Техническое обслуживание ремонт автомобиля

В нашем сервисе техобслуживание проводится с использованием масла и технологических жидкостей известных марок, оригинальных или, по желанию клиента, неоригинальных свечей, фильтров, колодок, и других материалов.

 

Техобслуживание включает в себя следующие виды услуг:

  • замена масла в двигателе и КПП
  • замена масляного фильтра
  • замена топливного фильтра
  • проверка/замена воздушного фильтра
  • проверка/замена свечей зажигания
  • проверка/замена тормозных колодок
  • проверка/замена тормозной жидкости

 

Мы проводим Т.О. с учетом особенностей эксплуатации автомобилей в нашем городе (плохие дороги, низкие температуры и покрытие дорог противогололедными реагентами и т.п.)

 

Определение технического состояния агрегатов особенно необходимо, когда узел или агрегат отказал. По отдельным практически установленным признакам можно найти сопряжение или узел, где нарушена работоспособность. Но это крайний случай. Желательно момент наступления отказа предвидеть заранее с тем, чтобы его исключить.

 



В практических условиях узел (агрегат) ремонтируют, детали заменяют на основе имеющегося опыта эксплуатации автомобилей в заданных условиях, пробег до ремонта оценивают по статистическим данным с большой погрешностью. Повышение точности оценки технического состояния агрегата позволяет уменьшить затраты на ремонт неисправного агрегата за счет прогнозирования пробега автомобиля до наступления предельного изменения технического состояния, если известны предельная величина, закономерность изменения критерия в процессе эксплуатации и состояние узла (агрегата) за предыдущий пробег.

Причиной изменения технического состояния узла является износ. Но, пожалуй, определяют непосредственно по износу только техническое состояние шин, коробки передач, заднего моста, рулевого управления - по изменению высоты протектора, по зазорам в зубчатых передачах, в шарнирах и других сопряжениях. Величину неисправности узлов, агрегатов оценивают по изменению эксплуатационных показателей: расходу масла, прорыву газов в картер двигателя, шумам, температуре нагрева и др.

 

Техническое обслуживание Техцентр  в Тушино (на Волоколамском шоссе)