Замена амортизаторов автосервис на Тушинской, м.Тушинская, Волоколамское шоссе, СЗАО

Каждый автовладелец знает, что исправно работающая подвеска – это залог безопасности и комфорта при движении автомобиля. Ведь вышедшие из строя амортизаторы могут привести к порче, а так же повышенному износу основных деталей рулевого управления и подвески. Вследствие этого автомобиль может потерять устойчивость на дороге и стать небезопасным при дальнейшей эксплуатации.

В нашей стране в первую очередь выходят из строя амортизаторы, особенно страдают внутренности нового автомобиля.

Перед ремонтом следует провести детальный осмотр деталей подвески. Для этого необходимо поднять автомобиль так, чтобы оба колеса были на оси в воздухе, именно это поможет точнее определить, где же появился ненужный люфт.
После этого специалисты автосервиса приступают к зрительному осмотру подвески, проверяя при этом наличие люфтов в самой подвеске.

Для замены амортизатора произвести демонтаж передней стойки. Для этого нужно отсоединить шланги тормозной системы от стойки и провода датчиков, если такие имеются. Далее откручиваются болты крепления стойки к ступице, ступица колеса выводится в наружное положение, после чего вынимается стойка.

Следующая задача – это разбор амортизаторной стойки, ведь оттуда нужно извлечь пружину, верхнюю поворотную чашку, а так же сам амортизатор. После того как была проверена верхняя чашка на предмет люфта, следует приступить к снятию пружины. После всего этого откручивается центральная гайка и разбирается стойка.

Перед тем как установить пружину на новую стойку следует еще раз проверить все элементы на предмет совместимости. Если же все отлично, то можно набить смазку в подшипник и собрать стойку в обратном порядке, которая устанавливается на прежнее место.

Для замены амортизаторов лучшим выходом является поездка в автосервис. Квалифицированные мастера нашей компании без проблем в кратчайшие сроки устранят эту и другие неполадки, которые не дают Вам в полной мере насладиться максимально комфортной и безопасной ездой.


Замена амортизаторов на Тушинской,
м.Тушинская, Ленинградское Волоколамское шоссе, СЗАО